Архив за Сентябрь 2007
-///-
Для начала берем исходник, я что-то подсела делать миниатюрные 100/100, но можно и больше. Хотя тут все зависит от качества: скажем если у вас пикча с девианта из раздела художественной фотографии, которая и в малом формате весит огого - флаг в руки, такую хоть 200/200 делай качеству не убудет. А вот скажем если это рисунок, или довольно потрепанный анимэ арт - тут надо покорпеть (а если лень - сделать аву 100/100 и не париться).
2слой) Создаем новый слой и заливаем его темносиним (Окно-Образцы). В ависимости от того, светлый ли исходник или темный, какого оттенка - сам оттенок синиго надо будет повыбирать. На вкладке слоев меняем поле Нормальный на Исключение. Тут главное получить такое противное кислотное нечто, но не резкое, как бы странно не звучало.
3слой) Создаем еще новый слой. Выбираем светло-светло голубой цвет, почти белый, заливаем и ставим Затемнение основы. Тут опять главное не переборщить и больше 60% обычно уже перебор, убавим непрозрачность.
4слой) Правой кнопкой мыши щелкаем на наш исходник во вкладке слоев (он еще называется Задний план) и Дублируем слой. Перетаскиваем его на самый верх и выбираем Мягкий свет.
5слой) Щелкаем правой кнопкой по инструмену Задливка и выбираем Градиент, только не угловой, а круглый (это наверху, в менюшке). Выбираем цвета и делаем…мм…да что угодно - ляпаем в каком-нибудь углу невзрачное пятно_кругляш_мазню и выбираем в настройке слоя Осветление (если не катит, можно Осветление основы или Точечный свет, но обычно прокатывает).
Я предпочитаю что-то оранжевое или телесное по цвету для темного исходника и голубое или лиловое для светлого.
6слой) Берем текстуру. Где ее взять…? Понятия не имею, их можно скачать целыми готовыми наборами на любом сообществе и просто погуглив яндекс, а я взяла какой-то фон, который похож на текстурную обою со стены. Копируем на новый слой и ставим мягкий свет (или 20-30% осветления, фантазируйте). То что "наползло" на лицо Алукарду - безжалостно стираю ластиком, дабы не омрачнять и так мрачное лицо.
7слой) Снова делаем дубликат исходника и перетаскиваем наверх. Вот тут надо смотреть по ситуации. Если дело блекло и переборщили с Осветлением, то можно поставить Мягкий свет или 40-45% Перекрытия. А можно вообще не создавать этот слой, увлекаться тоже вредно.
Объединяем слои в один. Дальше идет та муть, которую я увидела, не поняла и плюнула. В меню заходим в Изображение-Коррекция-Цветовой баланс. Там такая вот интересная окошка, в которой можно подергать ползунки.
И все, всех делов-то на 3-4 минуты…даже обидно как-то, что сразу не доперла…
В колонках играет - Akcent - Kylie
На уроке обещствознания,окончательно одурев от скуки,два человека отобрали у меня телефон и стали “по-тихому палить”)))Сняли видео,которое я благополучно удалила и фоту в стиле аниме))
А мультики про Кинг-Конга и его друзей у них лучше получаются))
З.Ы.:Буду признательна,если вы фтыкнёте ВОТ СЮДА =))
В колонках играет - Найк Борзов - День как день
Знаю,заголовок звучит,как название какого-то порно шедевра)Но это не так.И,если посмотреть на РомчеГа,да ещё и пообщаться с ним,по ходу становится ясно,что ни а какой порнухе речь идти не может вапще)
.
А начнём мы с короткого повествования о таком существе,как Роман Демонов.Ибо очень уж бесит,сцуко))Когда он только пришёл к нам в класс,всем стало ясно,что это за уйопак)Человеком он был них*я неадекватным,причём полностью по своей вине.Вечно бормочет что-то непонятное,как старая бабка,постоянно несёт какую-то х*йню,всё время лезет со своими замечаниями…Короче,как обычно бывает с такими людьми,РомчеГ везде ходит один,пялит на всех свои сумасшедшие косые банки и чё-то бухтит.И,что самое гадкое,у него на всё,просто на ВСЁ есть своё мнение,которое может идти в разрез хоть с таблицей умножения,хоть с постулатами биологии,хоть с чем!И ведь не это бесит,а то,что он с этим своим зайопистым мнением везде лезет!Поддакивала я ему полгода из вежливости,хотя зачастую даже не понимала,что он говорит(его речь для меня - монотонное бубнение.Руслан,когда РомчеГ чё-то вещает в своей манере,начинает прикалываться и шипит:”Бу-бу-бу-бу-бу=)”).А сегодня просто сказала:”Ром,ты извини,но я них*я не понимаю,что ты говоришь!”,но что он бл*кнул что-то невнятное и заткнулся.
З.Ы.№1:Надо будет ему завтра сказать,что его *лядское мнение никого не интересует,что он может засунуть себе его в ухо и идти загоняться и бубнить в другое место.Желательно - на другую планету.
А есть ещё у нас мальчик,Сашей зовут.Но его все знают,как Ларсена.А с понедельника он - наш с Машкой гуру.Мы ходим за ним временами и говорим:”О,великий гуру!Научи нас корчить непонятные ебала!”.
Дело в том,что по части”корченья непонятных ебал”Сашка непревзойдённый эксперт.Он делает это непроизвольно.Просто потому что когда-то в детстве ему,скорее всего,либо защемило наполовину лицевой нерв,либо в том же раннем младенчестве ему нах*й снесло каску)))Человек он хороший,только малость ё*нутый)))
Вопщем,запугали мы уже Ларсена своим паломничеством))
З.Ы.№2:Надо будет придумать что-то ещё.И найти себе нового гуру)))
Тема №3.Меня покусала и обслюнявила Arabic_tribal))Машка бл*кнула что-то про “Обитель зла”,и что я должна покончить жизнь самоубийством.Пока никаких мутаций не наблюдается)))xDDD
З.Ы.№3:Спешл фор Raspberry29:Мафко!Я,типа,как Элис))Организм всё усвоил))
Иногда перечитываю дневник и понимаю,какой я,в сущности,ребёнок.Если призадуматься,все записи здесь можно свести к одной простой теме:что случилось за день.Пожаловаться на дуру-химичку(вписать нужного преподавателя),на идиотов-одноклассников,на то,”как страшно жить” на эти 11-ти страницах является фактически нормальным делом.
Хомяк.Самый настоящий хомяк.Только с собственным мнением.Значит,не всё потеряно.
Чё-то заипалась думать о смысле жизни.В конце концов,мне всего 16!Откуда у меня в голове столько мусора?!
Детские,по-своему душевные,но лишённые всяческой значимости записи.
Это очень сильно гложет моск.
В колонках играет - Koxie - Garсon
“Пи*дец утро началось!”©я))
А утро началось именно так))Полтора часа без перерыва нас веселил пьяный в дупло РусланчеГ))Под конец он нам даже песенку спел)))Сидим мы на алгебре,и вдург сзади так тоненько и жалостливо раздаётся:
“Приди,лесно-о-о-ой олен,по моему хоте-е-е-енью,
Неси меня-я-я-я,олень,в свою стран-у-у-у оленью!”)))XDDDD
Мы просто плакали))
Иногда он нас спрашивал:”Я вас,наверное,уже за*бал?”))
Потом к развлекалову присоединились его собутыльники))))Им вдруг резко приспичило в туалет,раде чего они готовы были снести с ног учительницу физики,которая их не пускала))В классе все ржут,выкрикивают что-то вроде:”Сашка!Хватай урну!”…Короче,анархия в чистом виде!)))
Щас сижу и думаю:идти на “Обитель зла-3″сейчас или нет?
Говорят,что жизнь - это игра.Интересно,если это так,то можно где-нибудь раздобыть читкоды,чтобы там здоровье и боеприпасы были unlimited?Ну,или хотя бы подробный обзор игры с описанием прохождения?..))Нет?Жа-а-а-аль.
Люблю Стокгольм.Помню,как полгода назад ходила по узким улицам города,вымощенным камнем,как в старину,любовалась разноцветными домишками,куталась в некое подобие воротника от пронизывающего морского ветра,уничтожила любимые сапоги и…наверное,эти два дня я была по-настоящему счастливой.
Очень хочу снова там побывать.
З.Ы.:погода располагает к подобным воспоминаниям=)
В колонках играет - Lostprophets - Wake up(Make a Move)
Предупреждая все возможные вопросы,говорю сразу:физически.Намёрзлась,простудилась.По этой причине и свалила со сходки в парке.Оч много народу было левого.Если честно,я вообще никого не знала)))
Когда возвращалась домой,нагнали меня какие-то 2 упыря с той компании(Мань,это тот,кто”любит кошек”).Один из них всё пытался у меня узнать,чё я ушла.
На салют не пошла.Нафиг)
Сча полночи буду фтыкать в телевизор,чтобы заврта утром жаловаться на хронический недосып)
В колонках играет - Таджик полька
Благополучно слила уборку территории))Иду домой,по дороге встретила Николашку.
-Ты что,сыпалась?
-Ну да.
-о_О???
Человек явно остался удивлён моим поступком))Ну и пофиг)))
Сегодня идём с Машкой на открытие набережной.Город расцветает потихоньку.Скоро,может,что-то приличное будет,а то орды гопоты уже как-то,мягко говоря,запарили.
В колонках играет - Evanescence - Cloud nine
Хорошо сегодня было на уборке,весело)))Жгла Arabic_tribal,выкрикивая:”Пиво,сигареты,беляши!!!”,”Креветка,мидия,рапана!”на манер торговцев на юге))))Страдали откровенной хернёй,метали мешки с песком и вообще неплохо проводили время.Но завтра сыпусь,надоело)
Неплохой день.И пох,что этот год самый сложный.Пока что мы развлекаемсо))
Принесла в школу”Свитер,Дуся и Розелло”,была тихая истерика)))Сдала список прочитанных летом книг,который ограничивался программой телепередачь,девичьими журналами и креативами г-на Хищника)))Убительница,наверное,будет в шоке)))))
Накололи нас с днём города))Сняли с репетиций.Ни и пох,4 урока - это тоже подарок))))
А ещё сегодня с Машкой хорошо посидели в японском ресторане)))